ОАО "РЖД" прокомментировало ситуацию, когда электрички "Москва- Тверь" брали штурмом

01 Октября 2013, 19:25

28 сентября на ТИА была размещена новость с видеоматериалом "Электрички Москва-Тверь в пятницу брали штурмом"

 

Комментарий РЖД:

Разъяснение о ситуации с изменением в расписании поездов пригородного сообщения на участке Москва – Химки Октябрьской железной дороги 26-29 сентября 2013 года.

26-29 сентября на участке Москва – Тверь Октябрьской железной дороги произошли значительные изменения в графике движения пригородных электропоездов.

С целью оповещения пассажиров, заблаговременного планирования ими альтернативных маршрутов следования информация об этих изменениях была размещена на станциях и остановочных пунктах, а также через средства массовой информации.

Необходимость таких изменений обусловлена плановым технологическим перерывом в движении, связанным с проведением работ по завершению реконструкции участка Москва – Товарная - Химки Октябрьской железной дороги  протяженностью 15,1 км. Данные работы завершают второй этап реализации инвестиционного проекта "Строительство 4 главного пути на участке Москва - Крюково ОЖД", что позволяет увеличить пригородное движение на данном направлении на 10 пар поездов в сутки, в полном объеме обеспечить транспортировку пассажиров, отправляющихся с остановочных пунктов Петровско-Разумовское, Моссельмаш, Ховрино, Химки и других, а также осуществлять движение электричек и скоростных поездов по разным путям.

Еще раз подчеркнем, что об изменениях в графике движения электропоездов Октябрьская железная дорога и ОАО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания» информируют заблаговременно. Просьба с пониманием относиться к изменениям, учитывая высокую значимость выполняемых работ и целей, которые будут в итоге достигнуты.

Проезд ряда пассажиров в межвагонном пространстве является грубейшим нарушением правил безопасности. Убедительная просьба к пассажирам внимательно относиться к соблюдению правил личной безопасности. Проезд между вагонами электропоезда может привести к серьезным травмам.