В Твери ведутся работы на тепловых сетях. В двух районах города произведены краткосрочные отключения отопления

01 Октября 2013, 12:30

В Твери отопление подключено в 99,5% жилых домов, однако на отдельных участках введены кратковременные технологические отключения для завершения ремонтных работ.

В связи с необходимостью завершения работ капитального характера на двух участках тепловых сетей в Центральном и Пролетарском районах города произведены краткосрочные технологические отключения. Так, в Центральном районе специалистами ООО «Тверьтепло» завершены работы по укладке нового магистрального трубопровода диаметром 700 мм. В настоящее время ведутся работы по присоединению потребителей к сетям, требующие временного отключения отопления. Планируется, что работы будут завершены не позднее 3 октября, тогда же теплоснабжение должно быть возобновлено. Работы по присоединению к сетям после проведённого ремонта ведутся также на улице Бобкова в Пролетарском районе – возобновить подачу тепла потребителям, расположенным на этом участке, планируется до конца дня 1 октября.

Кроме того, в районах города проводятся работы по устранению возникающих повреждений на разводящих и внутридомовых сетях, в отдельных случаях приводящие к кратковременному (не более 12 часов) ограничению подачи тепла либо снижению параметров услуги. Перед всеми задействованными службами поставлена задача завершить необходимые работы в кратчайшие сроки.

Всего по данным объединенной диспетчерской службы департамента жилищно-коммунального хозяйства и жилищной политики администрации города, по состоянию на 8:00 1 октября к теплу были подключены 2483 жилых дома, что составляет 99,5% жилого фонда, подлежащего подключению.

Управление информации администрации города Твери