Матч, который войдет в историю тверского спорта, закончился со счётом 2:1 в пользу "Динамо"

12 Августа 2013, 09:20

11 августа в Твери на стадионе «Химик» состоялся  товарищеский матч по футболу между тверской «Волгой» и московским «Динамо». Впервые за почти два десятилетия на тверском поле играли футболисты основного состава столичной команды.

Для «Динамо» эта встреча – возможность поэкспериментировать с игрой,  а для тверских футболистов – показать своим болельщикам, на что они способны.

Поддержать «Волгу» пришли Губернатор Андрей Шевелёв и глава Твери Александр Корзин.  Глава региона отметил, что сделаны значительные шаги в развитии футбола: уход от многомиллионного долга  и курс на создание возможностей для раскрытия потенциала «Волги». Обеспечение финансирования через внебюджетные источники, выстраивание партнерского взаимодействия с банком «ВТБ», теперь сотрудничество с московским "Динамо".

- Как "ТХК" является фарм-клубом "ЦСКА", так и в футболе мы выстраиваем примерно такое же сотрудничество с "Динамо", - отметил Андрей Шевелёв. - Задача - создание условий для практики наших игроков. На сегодняшнем матче мы наблюдаем за своего рода мастер-классом, и игра того стоит. Если мы хотим видеть такое количество зрителей на регулярных матчах, необходимо, чтобы каждый игрок «Волги» выкладывался по максимуму. Мы вправе ожидать, что наш клуб будет расти.

Правительством Тверской области достигнута договоренность с руководством московского клуба о широком спектре взаимодействия. Кроме проведения товарищеских матчей, это развитие детского футбола, сотрудничество между спортивными школами, проведение обучающих семинаров и мастер-классов.

Нынешний матч на стадионе «Химик» закончился со счетом 2:1 в пользу гостей, впрочем, болельщики и специалисты отметили достойный уровень нашей команды, несмотря на то, что спортсмены доигрывали в непростых погодных условиях, при шквалистом ветре и проливном дожде.

Пресс-служба Правительства Тверской области.