Под Тверью "загорелся" логистический центр в Боровлево-2. Люди в спешке покидали рабочие места, а пожарные спасали пострадавших

30 Мая 2013, 15:47

В 13 часов в Боровлево-2 в логистическом центре раздался тревожный сигнал. Включенная сирена сообщила всем находящимся в здании, что произошел пожар и есть угроза жизни. Спустя считанные минуты к логистическому центру начали стягиваться пожарные машины, а люди – работники центра в спешке покидали свои места. Тем не менее, пострадавших избежать не удалось. Пожарные спасли от верной гибели двух сотрудников, своевременно выведя их из задымленного помещения.

Тревога была учебная. Управление МЧС по Тверской области 30 мая провело пожарно-тактическое учение. В нем приняли участие девять тверских подразделений.

По легенде, пожар возник на крыше логистического центра во время рабочего дня.

Станислав Дмитриев  заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тверской области (по ГПС):

- По легенде был пожар на крыше центра логистики , сложность заключается в том, что здесь большие площади, на которых хранятся разнородные вещественные материалы и предметы. Также здесь работает большое количество персонала, который задействован в трудовом процессе. Очаг пожара оказался внутри помещения. Он был своевременно найден, локализован и ликвидирован. Жертв среди персонала нет.