Четверо тверских студентов примут участие в работе Всероссийской научно-технической школы «Кадры будущего»

21 Мая 2013, 09:54

Проекты четырех студентов-инноваторов физико-технического факультета ТвГУ отобраны командой экспертов для участия во Всероссийской студенческой научно-технической школе «Кадры будущего», которую ежегодно проводит Особая экономическая зона ОЭЗ «Дубна» при участии Объединенного Института Ядерных Исследований (ОИЯИ), научно-исследовательской школы «Диалог» на базе Международного Университета природы, общества и человека «Дубна».

ОЭЗ «Дубна» - территория для реализации инвестиционных проектов, которая открывает большие возможности для развития инновационного бизнеса, производства наукоемкой продукции и вывода ее на российские и международные рынки.

Цель создания и работы школы – это поиск молодых талантливых выпускников вузов Российской Федерации, соотечественников за рубежом и иностранных специалистов с целью привлечения их в наукоград Дубна.

В рамках работы школы примут участие более 100 человек со всех уголков России. Кроме решения научно-исследовательских задач, студенты познакомятся с деятельностью компаний-резидентов, их научными и практическими разработкам, организационной структурой, корпоративной дисциплиной как потенциальным местом будущей работы.

После завершения обучения слушателям школы «Кадры будущего» выдается Свидетельство установленного образца, являющееся рекомендательным документом, оно предоставляет преимущественное право приема на постоянную работу в компании–резиденты ОЭЗ «Дубна» и на предприятия научно-промышленного комплекса.