В Тверской области подросток на скутере вылетел под фуру и погиб

08 Мая 2013, 09:02

Резонансное ДТП произошло 6 мая около 23.00 на 110 км а/д М-10 «Россия». 17-летний подросток, житель г.Москва, приехал в гости к своей бабушке, которая живет в деревне, расположенной на трассе. Парень поехал кататься на скутере, по непонятным причинам выехал на Федеральную автодорогу, где произошло столкновение скутера с грузоперевозчиком Вольво, движущимся в направлении г.Москва. В результате ДТП 17-летний подросток погиб на месте.

Следует отметить, что несколькими часами ранее сотрудники Госавтоинспекции уже составляли в отношении этого подростка административный материал за управление скутером без мотошлема. При этом, с ним была проведена профилактическая беседа о недопущении управления данным видом ТС без достаточных навыков, особенно по оживленной автодороге. Молодой человек проигнорировал наставления сотрудников Госавтоинспекции, в результате чего и произошло дорожно-транспортное происшествие.

Управление Госавтоинспекции по Тверской области обращается к родителям с просьбой воздержаться от приобретения таких транспортных средств, не позволять особенно несовершеннолетним в возрасте до 16 лет управлять скутерами и мопедами во избежание несчастных случаев. Сообщает УГИБДД по Тверской области