За 7,8,9 марта в Твери гаишники поймали 88 пьяных водителей

12 Марта 2013, 09:07

С начала 2013 года на территории Тверской области по вине пьяных водителей зарегистрировано 6 ДТП, в результате которых 2 человека погибли и 9 получили ранения.

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма с участием нетрезвых водителей на территории Тверской области 07, 08 и 09 марта 2013 года проводилось профилактическое мероприятие «Контроль трезвости». Данное мероприятие было проведено 33 дополнительными мобильными экипажами из числа сотрудников аппарата Управления ГИБДД УМВД России по Тверской области, специализированного батальона ДПС и специализированного взвода ДПС ГИБДД.

За время проведения профилактического мероприятия «Контроль трезвости» сотрудниками ГИБДД на территории областного центра были выявлены 88 водителей, управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

В период с 07 по 09 марта т.г. на территории Тверской области зарегистрировано 2 ДТП, водители которых отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

8 марта в 19 часов 50 минут на ул. Тверской г. Бежецка произошло лобовое столкновение двух автомобилей, в результате которого 4 человека получили ранения. Водитель а/м Черри, 1990 г.р., житель г. Бежецка, отказался от медицинского освидетельствования. Установлено, что в момент совершения ДТП наряд ОГИБДД «Бежецкий» на ул. Красноармейской г. Бежецка оформлял административный материал по ч. 3 ст.12.8 КоАП РФ.

В этот же день в 21 час 40 минут на пр-те Ленина г. Твери водитель а/м ВАЗ-21074 не справился с управлением и совершил наезд на препятствие (металлическое ограждение). В результате ДТП пассажир а/м ВАЗ-21074 пострадал. Водитель а/м ВАЗ-21074, 1989 г.р., житель г. Твери, отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

Госавтоинспекция Тверской области обращается к жителям города Твери и области с просьбой сообщать информацию о водителях, управляющих транспортными средствами, если они находятся в состоянии алкогольного или иного опьянения. Данную информацию (государственный номер, местонахождение, направление движения) необходимо сообщать по телефонам: 58 – 04 – 00, 58 – 59 – 00 (Дежурная часть ГИБДД) или 02 (Дежурная часть УМВД)».
Сообщает пресс-служба УГИБДД по Тверской области