В Тверском УФСИН состоялась встреча с абитуриентами

22 Февраля 2013, 13:19

21 февраля в областном УФСИН состоялась встреча с абитуриентами, готовящимися поступать в ведомственные образовательные учреждения ФСИН России. Набор объявили Академия ФСИН России (г. Рязань), Владимирский юридический институт, Псковский юридический институт, Воронежский институт, Вологодский институт права и экономики.

Обучение будет проходить по программам высшего профессионального образования по специальностям «Правоохранительная деятельность», «Психология служебной деятельности», «Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи».

Заместитель начальника отдела кадров УФСИН Галина Лосева рассказала ребятам о вступительных испытаниях, которые им необходимо будет пройти для зачисления в вузы. Кроме того, кандидатам на обучение по очной форме на местах, финансируемых из средств федерального бюджета, в обязательном порядке предстоит сдать дополнительное вступительное испытание по физической подготовке.

С юношами и девушками, отобранными для поступления, будет заключен контракт. В его условиях предусматривается срок службы в уголовно-исполнительной системе не менее пяти лет после окончания образовательного учреждения.

Во время обучения курсанты состоят на полном государственном обеспечении (денежном, вещевом, продовольственном). Денежное довольствие курсантов-первокурсников – от 11500 рублей. Дважды в год курсантам предоставляется каникулярный отпуск (зимний – 14 дней, летний – 30 дней). Проезд в летний отпуск оплачивается. Курсантам мужского пола предоставляется бесплатное общежитие. На период обучения и дальнейшего прохождения службы курсантам предоставляется отсрочка от военной службы по призыву.

В завершении встречи абитуриентам были показаны фильмы об учебных заведениях ФСИН России.