В Твери состоится презентация книги «ТОС на Рождественских горках. Дорога длиною в 15 лет»

14 Февраля 2013, 11:10

14 февраля в 17.00 в славянском зале Тверской библиотеки имени Горького состоится презентация книги «ТОС на Рождественских горках. Дорога длиною в 15 лет».

Совет территориального общественного самоуправления – это единственная в России структура в системе местного самоуправления, занимающаяся стратегическим планированием на уровне микрорайона. Это первый и единственный стратег субмуниципального уровня, зарегистрированный в качестве действительного члена Клуба городов и регионов-стратегов, постоянный участник ежегодных Общероссийских форумов лидеров стратегического планирования.

Читателям будет представлен юбилейный сборник, посвященный пятнадцатилетию со дня образования одного из первых в Тверской области Советов территориального общественного самоуправления – Совета ТОС на Рождественских горках.

Составитель сборника – Вячеслав Михайлович Башилов, председатель Совета ТОС на Рождественных горках, член Общественной палаты г. Твери, член Ассоциации специалистов по экономическому развитию территорий, член Петровской академии наук и искусств. Научный редактор – Владимир Глебович Осипов, председатель Тверского отделения Петровской академии наук и искусств, член-корреспондент Академии гуманитарных наук, кандидат философских наук.

Это издание - летопись основных событий организации и своеобразный учебник по истории и современному состоянию территориального общественного самоуправления, созданного на основе опыта работы Совета ТОС на Рождественских горках в Твери на рубеже XX-XXI веков.

На встрече выступят авторы статей сборника, партнеры местных сообществ, будет развёрнута книжная выставка «Роль территориального общественного самоуправления» и состоится презентация сайта «ТОС на Рождественских горках», на котором Совет ТОС выступает как сообщество, основанное на знаниях и демократии прямого действия, и выполняет функции народного агентства регионального развития Тверской области.