В Тверской области предусмотрены социальные выплаты по ипотечному жилищному кредитованию

12 Февраля 2013, 15:44

12 февраля на заседании Правительства Тверской области утвержден порядок предоставления социальных выплат в рамках подпрограммы «Ипотечное жилищное кредитование в Тверской области» региональной государственной программы «Развитие строительного комплекса и жилищного строительства на 2013-2018 годы».

За счет средств областного бюджета социальные выплаты предусмотрены на возмещение расходов по оплате части стоимости жилья гражданам, приобретающим жилье у застройщика, а также незавершенное строительство, в том числе по договорам об уступке прав требования или участия в долевом строительстве. Выплата положена и тем, кто строит индивидуальное жилье с использованием ипотечного займа для постоянного проживания на территории нашей области.

Социальные выплаты в размере 150 тысяч рублей предоставляются гражданам РФ, зарегистрированным по постоянному месту жительства в Тверском регионе. При этом размер ипотечного жилищного кредита должен составлять 70 и более процентов стоимости приобретаемого или строящегося жилья.

Пресс-служба Правительства Тверской области.