В Тверской области во Ржеве подожгли кассу для продажи билетов на рейсовые автобусы

08 Января 2013, 13:27

В ночь с 7 на 8 января во Ржеве в 1.57 на телефон службы 01 поступило сообщение о возгорании ларька на улице Никиты Головни (Новый рынок). В этом здании находится касса ООО «Регион ресурс» для продажи билетов для поездки на микроавтобусах по маршруту Ржев – Тверь , которая работала с 7 часов утра до 20.30.Пожарный расчёт справился с огнём за пять минут, и в 2.06 пожар был локализован.

Ларёк состоит из двух частей – кабинет кассира и зал ожидания. Кабинет кассира площадью 8 кв. м сгорел полностью вместе с оргтехникой и кассой для продажи билетов.
По словам пожарного инспектора – дознавателя С. Касаткина предварительная версия возгорания - «доступ в помещение открытого огня путём доставки его через разбитое стекло». Проще говоря,  поджог. Окончательное решение о причине пожара будет принято после проведение проверки.

Пострадавшая фирма недавно пришла в Ржев. Билеты у них до Твери стоят 170 рублей, в кассе на автовокзале Ржев – 2 аналогичная поездка обойдётся в 235 р. Сообщает телекомпания "Ржев".