В Тверской области разыскиваются две женщины неславянской внешности, которые похитили у 80-летней бабушки 220 000 рублей

17 Декабря 2012, 12:38

14 декабря в полицию обратилась жительница Андреаполя 1971 года рождения. Женщина сообщила о том, что из ее квартиры была совершена кража продуктов питания и свитера. Ущерб от кражи составил 1 850 рублей. Сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый неработающий житель деревни Чечетово 1977 года рождения.  По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Похититель водворен в изолятор временного содержания.

14 декабря около 14.30 на бульваре Ногина две женщины неславянской внешности, представившись соцработниками, проникли в квартиру местной жительницы 1930 года рождения. Под предлогом переписи номеров купюр, пока хозяйка отвлеклась, они похитили из барсетки деньги в сумме 220 000 рублей. Сотрудниками  полиции злоумышленницы разыскиваются. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

14 декабря у жительницы поселка Шахта 1989 года рождения из женской сумочки был похищен кошелек, в котором находилось 1 600 рублей. Сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена личность подозреваемого в краже. Ею оказалась жительница поселка Новоселки 1984 года рождения. По данному факту проводится проверка.

15 декабря около 20.00 на проспекте Калинина в одном из супермаркетов неизвестный похитил спортивные брюки стоимостью 1 600 рублей. Сотрудниками полиции, прибывшими на место происшествия, по подозрению в совершении данного преступления задержан житель Дагестана 1990 года рождения. Похищенное изъято, по факту кражи проводится проверка.

15 декабря в деревне Вышково из дачного дома жителя Твери 1959 года рождения было похищено имущество – ДВД-диски, фонарь и другое. Ущерб составил 1 950 рублей. Сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к совершению преступления причастны двое несовершеннолетних жителей деревни. Похищенное изъято.  По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

16 декабря около 10.30 на проспекте Победы из помещения магазина неизвестная похитила женскую куртку стоимостью 1 677 рублей. Сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержана  жительница Твери 1984 года рождения. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».

В ночь на 16 декабря в поселке Редкино сотрудниками полиции по «горячим следам» на месте совершения преступления в одном из магазинов была задержана группа злоумышленников из трех неработающих жителей поселка. Указанные лица пытались похитить из помещения магазина 2 телевизора, 2 велосипеда, болгарку, электропилу и системный блок на общую сумму 40 000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Задержанные водворены в изолятор временного содержания. Сообщает УМВД России по Тверской области