Прокуратурой Московского района г. Твери проведена проверка исполнения жилищно - коммунального законодательства в части соблюдения управляющими компаниями правил содержания придомовой территории многоквартирных жилых домов, администрацией Московского района г. Твери - законодательства, регламентирующего надлежащее содержание автомобильных дорог.
Установлено, что администрацией Московского района г. Твери своевременно не организована на должном уровне дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах района, не обеспечена безопасность дорожного движения на них. В связи с этим главе администрации Московского района г. Твери внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства.
Выявлены факты ненадлежащей очистки снега на прилегающих территориях многоквартирных жилых домов, что привело к образованию снежного покрова свыше 50 см. и создало угрозу получения гражданами травм в результате падения при движении по тротуарам и дорогам. Кроме того, отсутствовала возможность подъезда экстренных служб (скорой медицинской помощи, пожарной службы, полиции) к домам в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.
По результатам проверки прокуратурой Московского района г. Твери в отношении должностных лиц управляющих компаний ООО «Дилос», МУП «УК ДЕЗ», ООО «УК Московского района г. Твери», ООО «УК Южный» и ООО «ЖЭУ Южный» вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушения по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания жилых домов). Для рассмотрения материалы направлены в Государственную жилищную инспекцию Тверской области
В отношении ООО «РЭУ Московского района г. Твери» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ по факту несоблюдения требований по обеспечению безопасности дорожного движения, связанных с ненадлежащей уборкой снега, что привело к сужению проезжей части, которое направлено для рассмотрения в Управление ГИБДД УМСВ по Тверской области.
Работа по данному направлению продолжается. Сообщает прокуратура Тверской области.
В отношении УК Московского района за плохую уборку дорог и придомовых территорий возбуждены дела об административных правонарушениях
Просмотреть комментарии (7)