12 декабря в Твери пройдет спортивный праздник среди людей с ограниченными возможностями «Тверь – город равных возможностей»

10 Декабря 2012, 12:12

Организатором мероприятия выступает управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери.

На праздник приглашены приверженцы занятий физкультурой и спортом различных возрастов - как без ограничений, так и с ограничениями по здоровью, в том числе – представители общественных организаций инвалидов, учащиеся общеобразовательных и воспитанники детско-юношеских спортивных школ Твери, члены спортивного клуба «Шторм».

В программе праздника – демонстрация фильма-презентации о городских спортивных объектах: Доме спорта «Юность» и бассейне «Радуга», адаптированных для занятий физкультурой и спортом инвалидов; награждение педагогов-организаторов и тренеров-преподавателей, которые проводят спортивные занятия для людей с ограниченными возможностями; эстафета «Веселые старты» для школьников;  выступления спортивных и творческих коллективов города. Кроме того, все пришедшие на праздник смогут посетить бассейн и тематические площадки - по силовому экстриму, шашкам и дартсу.

Спортивный праздник среди людей с ограниченными возможностями  «Тверь – город равных возможностей» пройдет в ДС «Юность» (Санкт-Петербургское шоссе, 95), начало – в 13:00. При этом во время проведения праздника бассейн будет работать в штатном режиме без ограничения посещений.  

Управление информации администрации города Твери