Уголовное дело в отношении 40-летнего Фёдора Автаева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки за незаконные действия) Тверской областной суд рассмотрит в особом порядке 24 декабря.
Согласно обвинительному заключению, Автаев, отбывающий наказание по приговору суда в исправительном учреждении, за денежное вознаграждение в августе 2011 года получил у сотрудника колонии мобильный телефон и зарядку к нему.
Напомним, особый порядок предусматривает согласие лица с предъявленным ему обвинением.
Если судья придет к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, то он постановляет обвинительный приговор и назначает подсудимому наказание, которое не превышает две трети от максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.