14-летняя жертва сексуального насилия рассказала, что ее обидчик напал на мосту в темноте, приставив к горлу нож

21 Ноября 2012, 12:03

Несчастье произошло 19 ноября. 14-летняя девочка по дороге в школу подверглась сексуальному насилию. Это произошло в 7.30 утра под Тверецким (Красинским) мостом. Алина (ред. имя изменено) через мост шла в школу. Как рассказала девочка, обычно она ездит на маршрутке, но на этот раз она договорилась встретиться с одноклассницей и до учебного заведения прогуляться. Перейдя мост, она позвонила подруге и сказала, что подошла к лестнице. При этом девочка уточнила, что слышала, как за ней кто-то идет, причем очень быстрыми шагами, насторожилась, но начала спускаться по лестнице.

- Я прошла буквально 2-3 ступеньки, как он подошел ко мне. Подставил к горлу нож и сказал - если заорешь или будешь рыпаться, я тебя зарежу. Мы пошли вниз, я не стала сопротивляться. Когда все происходило, проходила мимо женщина или мужчина, было темно, не могу точно сказать, я не стала кричать, потому что себе бы навредила. Он был вооружен, а тем более он был в алкогольном опьянении.

Надругавшись над девочкой, мужчина отобрал у нее золотые сережки и 600 рублей, а затем отпустил. Школьница быстро позвонила родителям и все рассказала. Сотрудники правоохранительных органов тут же выехали на место происшествия. Алина рассказала следователям, как выглядит ее обидчик.

- На вид ему лет 20-25, плотного телосложения, длинный нос, углубленные глаза, выпуклые скулы. Он не совсем славянской внешности,  не выговаривает букву «л» . Рост примерно 170-175 см. На момент происходящего был одет в белые штаны, черные кроссовки. спортивную балониевую куртка, а штаны тоже спортивные.

В тот же день предполагаемый насильник был задержан. Его доставили в отделение на допрос. Увидя корреспондента с видеокамерой, стал закрывать лицо и просить его не снимать.

Задержанному парню 20 лет, работает автослесарем, закончил училище по специальности «каменщик». Свою вину в совершении действий сексуального характера в отношении 14-летней девочки подозреваемый не признает.

Стоит отметить, что он дважды ранее судим. Оба раза за грабеж.

Следственными органами Следственного комитета России по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя города Твери, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132, ч.2 ст.162 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия).

ВИДЕО программы "Патрульная служба".