В Тверской области мужчина, обвиняемый в двойном убийстве, признал вину и просил суда присяжных

12 Ноября 2012, 14:27

В Тверской областной суд поступило уголовное дело по обвинению 42-летнего безработного из Бежецка Вячеслава Никитина в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти двух лиц).

Как следует из материалов дела, 6 февраля 2012 года в дневное время он находился в квартире своего знакомого, где общался с друзьями в одной из социальных сетей.

Между мужчинами произошла ссора из-за того, что Никитин недостаточно бережно пользовался компьютером, по мнению владельца. В результате ссоры Никитин нанес мужчине не менее 21 удара ножом и еще 26 ударов его сожительнице, которая также находилась в этой квартире. От полученных телесных повреждений мужчина и женщина скончались на месте.

На следствии Никитин вину признал, но отметил, что «умысла убивать кого-либо у него не было, он лишь оборонялся».

Одновременно с этим, Никитин подал прошение о рассмотрении его дела с участием коллегии присяжных заседателей.

Сообщает пресс-служба Тверского областного суда