В Тверском доме-интернате для престарелых и инвалидов открыли "Картинный дворик"

18 Июня 2012, 10:11

15 июня состоялась торжественная церемония открытия «Картинного дворика» в Тверском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Социальный проект Команды стипендиатов Благотворительного фонда В. Потанина из Тверского государственного университета «Картинный дворик» подошёл к завершению: на церемонии были подведены итоги продолжавшейся в течение полутора месяцев работы по благоустройству территории при доме-интернате.

На открытии присутствовала Наталья Евгеньевна Моисеева, начальник комитета по делам молодёжи Тверской области: она, а также директор дома-интерната Анна Викторовна Быкова и Капитан Команды стипендиатов Ольга Сахарова перерезали красную ленточку, которая и стала символом открытия «дворика» для посещения его пациентами дома-интерната.

«Гвоздем программы» стало награждение волонтёров за проделанную работу: бригада художников-оформителей бетонной стены получила на память по золотой кисточке, а бригада мастеров по ремонтным работам – золотую корщётку. Гости церемонии смогли отправиться на экскурсию по настенной картинной галерее, которую разрисовали пейзажами студенты ТвГУ, Тверского колледжа им. Коняева, ТТК и ТХУ им. Венецианова. Сами пациенты дома-интерната также собрались на церемонию открытия либо наблюдали за ней с балконов. По их отзывам, нарисованные картины радуют глаз и поднимают настроение; а их слова благодарности – это лучшая награда для тех, кто делает добрые дела безвозмездно!