Тверские спасатели начали готовиться к пожароопасному периоду

03 Апреля 2008, 15:20

- Пока обстановка в лесном массиве спокойная благодаря сохраняющемуся местами снегу и влажности - сообщил ТИА начальник управления МЧС по Тверской области Арсен Григорян. - Комиссия проходит в плановом режиме обсуждаем все за и против чтобы быть готовыми к худшему.

Сегодня в ГУ Управление противопожарной службы защиты населения и территорий Тверской области прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Оно было посвящено теме профилактики лесных и торфяных пожаров которые начинаются весной и могут продолжаться вплоть до прихода холодов.
\r\n
\r\n- Пока обстановка в лесном массиве спокойная благодаря сохраняющемуся местами снегу и влажности - сообщил ТИА начальник управления МЧС по Тверской области Арсен Григорян. - Комиссия проходит в плановом режиме обсуждаем все за и против чтобы быть готовыми к худшему.
\r\n
\r\nПогодные условия говорят о том что будут сложности. Сейчас уже тепло +15 градусов. Если так дальше пойдет то начнутся сложности прежде всего на торфоразработках.
\r\nНо в целом противопожарная служба готова к защите населенных пунктов от лесных и торфяных пожаров а в случае необходимости - и оказать помощь лесным хозяйствам.