В Тверской области с 26 мая водители включат ближний свет

26 Мая 2008, 11:24

С 26 мая по 15 июня 2008 года в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период окончания учебного года и начала летних школьных каникул на территории Тверской области проводится Всероссийская профилактическая акция "Внимание - дети!"

За четыре месяца 2008 года с участием несовершеннолетних на территории области зарегистрировано 56 дорожно-транспортных происшествий, что на 34,1% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в которых один ребенок погиб и 62 получили ранения. По вине несовершеннолетних произошло 25 ДТП, причина которых в большинстве случаев - переход проезжей части в неустановленном месте.
Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения, водительскому составу АТП, организаций и частным предпринимателям, осуществляющим перевозку пассажиров, принять участие с 26 мая в акции защитного вождения «Выбери жизнь – пристегнись! Включи ближний свет фар! Пропусти пешехода!». В этот день движение всего транспорта в светлое время суток должно осуществляться с включенным ближним светом фар.