Ремонт трассы \"Балтия\" полностью завершится к 2010 году

01 Июля 2008, 14:51

С финансированием у нас проблем нет, и к 2010 году мы все свои обязательства выполним в полном объеме, - утверждает начальник ФГУ Упрдор «Россия» Владимир Берлёв. - На время же проведения ремонтных работ главный акцент мы делаем на безопасности участка, обеспечении безаварийного по нему проезда.

Как ведутся ремонтные работы на участках федеральных трасс «Москва – Балтия» и «Москва – Санкт-Петербург», проверил губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин.
В минувшее воскресенье глава региона выехал с инспекцией в Западнодвинский район.
До конца года на тверском отрезке трассы «Балтия» приведут в полный порядок около сорока километров дорожного полотна. Речь идет о расширении и обустройстве трассы в соответствии со всеми необходимыми требованиями и стандартами.
- С финансированием у нас проблем нет, и к 2010 году мы все свои обязательства выполним в полном объеме, - утверждает начальник ФГУ Упрдор «Россия» Владимир Берлёв. - На время же проведения ремонтных работ главный акцент мы делаем на безопасности участка, обеспечении безаварийного по нему проезда.
В решении этой и ряда других задач дорожникам помогает ГИБДД, и проблем с межведомственной координацией нет. С пониманием временные трудности воспринимают и водители автотранспорта, которые особенно заинтересованы в том, чтобы дорога как можно скорее была бы приведена в надлежащее состояние.
Всего на ремонт и реконструкцию дорожного полотна трассы «Москва – Рига», по словам начальника департамента транспорта и связи Тверской области Церена Церенова, в ценах этого года запланировано 5 миллиардов рублей, выделенных из федерального бюджета.
Губернатор поручил профильным департаментам и ведомствам подготовить план ремонта федеральных трасс в пределах Тверской области, рассчитанный на 2011 - 2015 годы, и этот документ практически уже готов.
Сообщает Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области.