20 Апреля 24, 00:07
Новости, Общество
27 Марта 2009, 16:54

Актеры получили поздравления

В пятницу, 27 марта, в администрации города Твери состоялся торжественный прием, посвященный Международному Дню театра. Подарки и цветы театральным деятелям вручали глава Твери Владимир Бабичев и заместитель главы администрации города Алексей Борисов.

На торжественный прием были приглашены руководители, режиссеры и ведущие актеры профессиональных и народных тверских театров. Присутствовали на празднике и молодые талантливые актеры.
Со словами поздравлений к театральным деятелям обратился глава города Владимир Бабичев. Отметив, что Тверь сегодня, безусловно, является лидером в культурной жизни региона, он поблагодарил всех присутствующих за их грандиозную работу, которую служители театрального искусства продолжают даже в тяжелые времена.
- В девяностых годах скептики утверждали, что театр доживает последние дни. Они оказались посрамлены самой жизнью. Театр выжил, а общество поняло, что нуждается в театре. Полные залы, которые вы собираете на спектаклях, – тому подтверждение, – сказал Владимир Бабичев и пожелал театральным деятелям счастья, творческих успехов и новых премьер.
Главный режиссер и художественный руководитель Тверского академического театра драмы Вера Ефремова и художественный руководитель Тверского театра кукол Сергей Белкин поблагодарили главу города за теплые слова, а администрацию города Твери в лице Алексея Борисова – за организацию замечательного праздника. Они также выразили надежду, что руководство Твери не будет забывать о поддержке искусства и о помощи в решении проблем работников театра, главнейшая из которых – жилищная. Более всего, от бытовой неустроенности страдают молодые актеры, которые жизненно необходимы театрам для творческого развития.
- Театры просят помочь принять талантливую молодежь на наши сцены. Это будет лучшим подарком и лучшей поддержкой с вашей стороны, – сказал Сергей Белкин.
Разумеется, в праздник говорилось не только и не столько о проблемах: центральным событием дня стало вручение ежегодной театральной премии администрации города Твери «За успехи в развитии театрального искусства». Ее обладателями в этом году стали 11 актеров, режиссеров и художников тверских профессиональных и народных театров. Конечно же, без цветов и поздравлений не остались и другие театральные деятели. Сообщает Департамент общественных коммуникаций администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх