19 Апреля 24, 22:46
Новости, Общество
13 Апреля 2009, 13:43

ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» готовится к сезону массовых ремонтно-профилактических работ

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» ведется проверка выполнения условий готовности к безопасному проведению ремонтно-профилактических работ и предотвращению случаев производственного травматизма.
Согласно утвержденным требованиям, проводится аттестация рабочих бригад, включающая техническое обучение, проверку знаний нормативных документов по охране труда, технической эксплуатации и пожарной безопасности.

В каждом подразделении проводятся инструктажи, противоаварийные и противопожарные тренировки.
Персонал полностью обеспечен необходимой спецодеждой, проходит медицинский осмотр и вакцинацию. Осуществляется контроль соответствия санитарно-бытовых условий требованиям САНПиН.
Состояние автотранспорта и спецтехники приведено в соответствие с нормами безопасности, выездные бригады обеспечены схемами маршрутов движения по дорогам, устойчивой связью с диспетчерскими пунктами.
В настоящее время выполняются подготовительные работы по комплектации подстанций схемами, защитными средствами, проверяется исправность блокировочных устройств, освещения, перечни потребителей, имеющих резервные источники питания, а также разрабатываются дополнительные меры безопасности.
Кроме того, через СМИ информируется население об опасности и недопустимости приближения и проникновения в электроустановки.
Проверка готовности филиала к ремонтно-профилактическим работам будет проведена центральной комиссией с подведением итогов до 01 мая 2009 года

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх