23 Апреля 24, 14:16
Новости, Общество
21 Августа 2009, 10:43

На Международном инвестиционном форуме по недвижимости Твесркая область представит 6 технопарков

Администрация Тверской области представит на третьем Международном инвестиционном форуме по недвижимости PROEstate 2009 в Петербурге проекты шести технопарков. Как сообщили в пресс-службе форума, возглавит делегацию Твери Константин Зуев, заместитель губернатора Тверской области. Регион представит, в частности, проект технопарк «Волок».

Это крупнейший технопарк на трассе Москва – Петербург. Площадь зоны – 228 га. В настоящее время ведутся работы по формированию промышленной площадки и поиск потенциальных резидентов. Второй технопарк - «Кимры» находится в 10 км от Московской области. На территории в 15 га планируется открытие производственных и офисных корпусов общей площадью около 41 тыс. кв. м. Технопарк «Нелидово» - первая производственно-логистическая зона на пути из Европейского Союза в Россию и Азию. Реализация проекта по созданию индустриального парка на земельном участке площадью 90 га начата в этом году. Также будут представлены промышленная площадка «Торжок-Семеновское (площадью около 230 га), площадка «Ржев» (площадью 270 га) и промышленная зона «Боровлево» (площадью 135 га).
Технопарк - это урбанизированная в соответствии с современными стандартами промышленная территория, на которой соседствуют современные производственные комплексы, бизнес-центры, лаборатории, логистические и таможенные терминалы, складские площади и различные объекты вспомогательного характера. Вышеперечисленные здания и сооружения имеют общую инженерную инфраструктуру и круглосуточную охрану. Технопарки организуют частные коммерческие структуры при поддержке местных властей, заинтересованных в обеспечении занятости населения, привлечении новых технологий, пополнении бюджета. Надо заметить, чтотехнопаркам предоставляются весьма существенные налоговые, а иногда и таможенные льготы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх