23 Апреля 24, 09:13
Новости, Общество
21 Августа 2009, 12:47

В Тверской области на празднике Русской песни откроют памятный знак в честь Людмилы Зыкиной

22 августа в селе Кумардино пройдет праздник Русской песни. Организатор и идейный вдохновитель мероприятия – Тверское Лемешевское общество во главе с Виктором Васильевым. В субботу у эстрады откроют памятный знак в честь Людмилы Зыкиной.

Как рассказал ТИА Виктор Васильев, праздник Русской песни пройдет уже в третий раз.


- На первый праздник планировала приехать сама Людмила Зыкина. Но у нее не получилось, она заболела и готовилась к операции. Людмила Георгиевна прислала тогда письмо с приветственным словом, в котором певица говорила, что для нее большая честь - право открыть праздник. По ее словам, этот праздник – очень значимое событие в культурной жизни России.
Этим приветственным словом и был открыт первый фестиваль. В этом году Людмила Зыкина снова собиралась приехать к нам в Кумардино, но произошла трагедия. Не так давно у меня родилась идея установить памятный знак Людмиле Георгиевне. Знак представляет собой каменную плиту, на которой выбито те самые слова, которые она прислала в письме на открытие первого праздника Русской песни.


Фестиваль начнется в 14.00, в это же время пройдет открытие памятного знака.
На праздник приедут коллективы  из Твери и области: «Казачья застава», «Рябинушка», «Дубравушка» и другие. Закончится праздник примерно в 18.00.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх