28 Марта 24, 19:57
Новости, Общество
25 Августа 2009, 12:11

В День знаний Архиепископ Тверской и Кашинский Виктор отслужит молебны на начало учебного года

Приближается 1 сентября – начало нового учебного года. Для кого-то День знаний - первый звонок, для кого-то – последний школьный год. Несомненно одно – это приятные волнения, охапки цветов и белых бантов и, конечно, традиционные уроки мира.

В этот день архиепископ Тверской и Кашинский Виктор совершит молебны на начало учебного года в учебных заведениях, где его уже не первый год ожидают с особой торжественностью: Тверское суворовское военное училище, Тверская православная общеобразовательная школа во имя свят. Тихона Задонского, Русская школа г. Твери, Тверская государственная медицинская академия, Детско-юношеский центр «Новая Корчева» г. Конаково и др. По случаю праздника Его Высокопреосвященство Владыка Виктор поздравит всех с новым учебным годом.
Во многих православных храмах Тверской области накануне начала учебного года будут совершены особые молебны, во время которых у Бога испрашивается благодать: для учащихся – «воспринимать учение», а для преподавателей – «вкладывать начала разума и нравственности в души тех, кто к ним приходит».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх