19 Апреля 24, 00:26
Новости, Общество
25 Августа 2009, 15:40

Торжок - самое мокрое место в России

Об этом сообщает ИА "Метеоновости". Такой "статус" городок приобрел из-за циклона, который хорошо промочил центр России. В сфере его влияния прошли дожди, местами сильные. Днем 24 августа и ночью 25-го во Владимирской области выпало до 12 мм осадков, в Новгородской - до 14 мм, в Псковской и Тульской областях - до 13 мм, в Московской - до 22 мм осадков.

Но больше всего воды (до 30 мм осадков) вылилось на Торжок - маленький уютный городок Тверской губернии. А ведь месячная норма осадков для августа в Торжке чуть больше 70 мм. Так что за одни только сутки в городе выпала почти половина всей месячной нормы.
Тверское информационное агентство позвонило в городскую администрацию Торжка. Там нам рассказали, что дождь лил сутки без остановки. Но к радости горожан и коммунальных служб, неприятностей не произошло, затоплений не было. «Видимо, хорошо справились ливневки и канализационные системы, вода не скапливалась на поверхности. Да и земля еще не пропиталась. А потому влага не задержалась на поверхности и потопа удалось избежать».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх