29 Марта 24, 09:52
Новости, Общество
27 Августа 2009, 11:57

Тверской волейбольный клуб планирует занять высокое место в турнирной таблице Чемпионата России

28 августа в 10.00 состоится открытая тренировка Профессионального волейбольного клуба «Тверь» в игровом зале спортивного комплекса «Планета» (Санкт-Петербургкое ш., 39). В ходе открытой тренировки планируется осветить подготовку ПВК «Тверь» к сезону 2009-10 г.г. На ней будут присутствовать все игроки клуба, также в мероприятии примут участие руководители команды и тренеры.

А именно: исполнительный директор ПВК «Тверь» Камалетдинов Роман Равилович; главный тренер Шматко Иван Иванович; тренер СДЮШОР Бударкевич Кирилл.


С 6 июля ПВК «Тверь» начал подготовку к розыгрышу Чемпионата России по волейболу среди мужских команд, 1 лига. Сезон 2009-10 годов стартует в начале октября. До 10 сентября Всероссийской федераций волейбола открыта заявочная кампания, по результатам которой будут окончательно сформированы подгруппы, определены соперники ВК «Тверь» и календарь чемпионата.

Межсезонье отмечено для ПВК «Тверь» следующими основными событиями:
1.    Команда СДЮШОР, являющаяся фарм-клубом ПВК «Тверь», удачно выступила на международном турнире в г. Саки (Украина).

2.    Воспитаннику тверского волейбола, игроку СДЮШОР Андрею Минину, присвоено звание «Кандидат в мастера спорта». Андрей в составе команды Центрального федерального округа принял участие в 4-й летней спартакиаде учащихся России, проходившей  с 14 по 25 июля в г. Пенза. В волейбольном турнире спартакиады принимало участие 9 команд. Команда ЦФО, одним из ярких игроков и лидеров которой стал Андрей, завоевала 3 место, уступив командам Москвы и Приволжского федерального округа.
Мастерство молодого воспитанника тверского волейбола было оценено и по результатам выступлений - Андрею присвоено высокое спортивное звание. Проявить мастерство волейболист сможет и в сезоне 2009-10 годов в составе основной команды ПВК «Тверь», к выступлениям за которую он регулярно привлекается.

3.    В рамках подготовки к предстоящему сезону ПВК «Тверь» проведена серьёзная кадровая работа.
В составе команды остались наиболее талантливые тверские игроки, как опытные, так и молодые, выступавшие за ВК «Тверь» в сезоне 2008-09 годов: Илья Назаров, Дмитрий Сбитнев, Константин Корнев, Роман Селиванов, Андрей Минин, Иван Фомин.
Одновременно, в состав команды включены:
    Андрей Греднев, 1986 г.р., КМС, связующий, клуб «Сибирьтелеком-Хакасия», г. Абакан (высшая лига Б);
    Степан Журавлев, 1986 г.р., КМС, доигровщик, клуб «Самотлор», Нижневартовск (суперлига);
    Леонид Манжос, 1987 г.р., 1 разряд, центральный блокирующий, клуб «НОВА», г. Новокуйбышевск (суперлига);
    Павел Замч, 1987 г.р., КМС, доигровщик, клуб «НОВА», г. Новокуйбышевск (суперлига);
    Виктор Грибовский, 1977 г.р., КМС, центральный блокирующий, клуб «Энергетик», г. Саратов (1 лига).


Перед тверскими волейболистами поставлена задача в нынешнем сезоне – занять высокое место в турнирной таблице по итогам Чемпионата России. Также опыт новых игроков должен помочь в воспитании молодых волейболистов.
Руководит подготовкой команды по-прежнему главный тренер, кандидат в мастера спорта Иван Иванович Шматко.

В ближайших планах ПВК «Тверь» участие в предсезонных турнирах, первым из которых станет 8 Спартакиада союза городов центра и северо-запада России, проводимая в г. Великий Новгород 4-6 сентября. Также планируется провести ряд стыковых товарищеских матчей с командами Москвы и Московской области.
Традиционно в конце сентября, перед началом нового сезона Чемпионата России, состоится официальная презентация команды ПВК «Тверь» для СМИ и болельщиков.

Информационная справка:


Профессиональный волейбольный клуб «Тверь» был образован в 2008 году благодаря усилиям со стороны федерации волейбола Тверской области, возглавляемой депутатом законодательного собрания Е.А. Шамакиным, и при поддержке губернатора Д.В. Зеленина.
Команда ПВК «Тверь» дебютировала в розыгрыше Чемпионата России по волейболу среди мужских команд, 1 лига сезона 2008-09 годов, заняв 26 место из 36 команд. Всероссийская федерация волейбола, оценив усилия по возрождению профессионального волейбола в г. Твери, поддержку общественности и постоянный интерес болельщиков к проводимым играм, доверила Твери право проведения полуфинального и финального этапов чемпионата.
В структуре ПВК «Тверь» готовятся и выступают 2 команды:
    первая команда ПВК «Тверь», принимающая участие в Чемпионате России;
    команда СДЮШОР 1993 г.р., являющаяся фарм-клубом и участвующая в областных и городских чемпионатах, междугородних турнирах.
Подготовку молодых игроков ПВК «Тверь» проводят тренеры спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва Сергей Васильевич Любимов (команда 1993 г.р.), Кирилл Бударкевич (команда 1994-95 г.р.).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх