20 Апреля 24, 09:28
Новости, Общество
01 Сентября 2009, 16:31

Рекорды футбола: Оленинский футболист Владимир Соболев за матч забил 7 голов в ворота соперника

Оленинский футболист Владимир Соболев в матче чемпионата области Высший дивизион забил 7 голов в ворота соперника – конаковского «Волгаря». ФК «Оленино» победило со счетом 7:0, а оленинская команда оказалась на втором месте в турнирной таблице чемпионата.

Как рассказал ТИА глава Оленинского района Олег Дубов:
- Я нигде никогда не слышал, чтобы один футболист за один матч забивал 7 голов. Мировой футбол знает 5 голов подряд, но чтобы 7! Оленино очень радо таким успехам своей команды, наши болельщики внимательно следят за играми и всячески поддерживают футболистов.
Сейчас команда вышла на второе место, но впереди у клуба еще 5 игр, - рассказал ТИА Олег Дубов. - Причем две из них решающие: 5 сентября мы играем с нынешним чемпионом, тверским «Реалом», а 12 сентября - с ржевским клубом «Торпедо».

(на фото ФК "Оленино")

7 голов подряд – действительно небывалый успех, даже, пожалуй, сказочное везение. ТИА узнало у футболиста-счастливчика, как ему удалось забить столько голов за одну игру.
Вот что ответил нам Владимир Соболев:
- Только благодаря команде. Эта наша общая удача и успех. Вся команда была нацелена на победу, просто так складывалась игра, что мяч в ответственный момент оказывался именно у меня. Кстати, могло бы быть 8 голов, но я один мяч отправил в штангу, - добавил Владимир.
Как рассказали ТИА в Федерации футбола Тверской области, лидирует в чемпионате тверской футбольный клуб «Реал», на второе место претендуют три команды: ФК «Оленино», «Торпедо» г. Ржев, «Звезда» из города Кимры. Чемпионат закончится 4 октября, в конце сентября уже будет известно, кто займет первое и второе места.

 на фото Владимир Соболев на поле

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх