29 Марта 24, 15:13
Новости, Общество
04 Сентября 2009, 16:00

Губернатор Дмитрий Зеленин недоволен ассортиментом продуктов в тверских магазинах.

Сегодня губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин совершил инспекционную поездку по тверским магазинам и рынку. Главу региона интересовали ассортимент, наличие на прилавках продукции тверских производителей и уровень цен по отношению к общероссийским.

Дмитрий Вадимович побывал в магазине «Пятёрочка» в микрорайоне «Южный» и посетил рынок на ул. Можайского. Губернатор осмотрел витрины и предлагаемый товар, поговорил с продавцами и покупателями. В целом, цены в Твери оказались такими же, как и в других регионах. Но продукции тверских предприятий, к сожалению, представлено мало:


- Цены в магазинах такие же, как и в других регионах, - отметил глава региона. - Дешевле у нас макароны и мука. Меня волнуют цены на рис и сахар. Ситуация с сахаром мне вообще непонятна, потому что она на 10% выше чем в других регионах. И еще я очень разочарован, что крупные сети не берут продукцию наших тверских птицефабрик.


Что касается рынка, то здесь тверские товары были представлены более широко – овощи, мясо. Но вот сам рынок вызвал у губернатора негодование:
- В течение трех месяцев будет решен вопрос с владельцами, - строго заметил Д. Зеленин. - Здесь должен быть крытый рынок, нормальное освещение, подъездные пути. Если хозяин не хочет выполнять обязательства, которые он взял на себя около десяти лет назад, мы позовем сюда другого инвестора. И еще. Настоятельно рекомендую жителям покупать наше, тверское. Оно вкусное, экологически чистое, и главное, тверское.
Напоследок, губернатор купил на рынке в социальных рядах килограмм яблок у бабушки за 21 рубль.

 

 
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх