29 Марта 24, 15:39
Новости, Общество
10 Сентября 2009, 11:22

В Конакове построят современный спортивный городок

По инициативе Главы города Конаково Валерия Максимова и при поддержке городского Совета депутатов, Администрация Конакова разработала специальную программу, направленную на обеспечение достойных условий развития физкультуры и спорта. За три последних года в городе появилось уже четыре спортивных площадки.

Сейчас строится пятая – в центре, на улице Энергетиков, за отелем «Конаково».

До недавнего времени это место считалось спортивной площадкой для игры в хоккей. Однако корт практически не функционировал по назначению. Еще здесь находился роллердром, несколько гимнастических конструкций, однако они также должным образом не были приспособлены для полноценных занятий.

Власти города приняли решение перепрофилировать хоккейный корт под современный спортивный городок, убрать все сооружения и построить в центре города большую спортивную площадку. Однако это не строительство стадиона. Его возведение, предварительно, планируется за зданием «Энергоколледжа».


На улице Энергетиков будет спортивная площадка большего размера, чем построенные четыре. Работы уже начались. Сейчас идет расчистка территории периметром 90х90 метров: демонтируют столбы уличного освещения, вскоре начнется спил деревьев и корчевание кустарников. Затем здесь установят красивый забор, тем самым будет перекрыт излюбленный горожанами проход через территорию спорткомплекса.

На футбольном поле будут установлены ворота, оборудованы зоны безопасности, а так же уложено специальное покрытие - искусственный газон последнего поколения из полиэтиленового волокна, что менее травмоопасно для любителей футбола. Сохранится и роллердром. Все желающие кататься на роликах, скейтах и велосипедах смогут смело ходить сюда. Также будет оборудована баскетбольная площадка, гимнастический городок и теннисные столы.

Площадка будет полностью освещена. В зимнее время, если будет позволять погода, можно заливать поле водой и играть в хоккей или просто кататься на коньках. Так что уже совсем скоро это место станет настоящим спортивным городком для всех жителей города.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх