29 Марта 24, 17:53
Новости, Общество
10 Сентября 2009, 16:09

В Тверской области засверкает \"Радуга профессий\"

В Верхневолжье стартовал областной фестиваль «Радуга профессий». Он проводится по инициативе региональных властей при поддержке департамента занятости населения Тверской области, департамента образования и Федерации тверских профсоюзов. В рамках фестиваля пройдет несколько конкурсов.

Первый – конкурс сочинений, в нем примут участие школьники. Ребятам предложено несколько тем: «Мир профессий», «Моя будущая профессия», «Профессия моих родителей». При этом жанр сочинения конкурсанты могут выбрать самостоятельно. К примеру, это может быть эссе или стихотворение.


Кроме того пройдет фотоконкурс среди учащихся учреждений основного общего, начального и среднего профессионального образования по темам: художественная фотография, коллаж или компьютерная работа.


Третий конкурс – на лучшую программу профессиональной ориентации молодежи. В нем могут участвовать представители различных образовательных учреждений, студенты вузов, специалисты органов занятости, кадровых служб организаций. При этом представленные программы должны иметь прикладной характер, обладать теоретической и практической новизной.


Чествование победителей конкурсов пройдет в заключительный день фестиваля – 24 октября. В этот день состоится театрализованное представление, посвященное миру профессий. Накануне финала в городах и районах области состоятся различные профориентационные мероприятия для молодежи: деловые игры, экскурсии на предприятия, встречи с представителями рабочих династий, тестирования, помогающие определиться с выбором профессии, «круглые столы» по обмену опытом.


Подробную информацию об участии в конкурсах можно получить в департаменте занятости населения по телефону (4822) 50-94-53 или в центрах занятости по месту жительства.
Сообщает Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх