28 Марта 24, 20:04
Новости, Общество
11 Сентября 2009, 12:14

В Тверскую область из Сочи перенесут олимпийскую ледовую арену для кёрлинга

После проведения в Сочи Олимпиады-2014 ледовую арену для кёрлинга перенесут  в Тверскую область. Планируется, что на ней в 2016 или 2017 году пройдёт Чемпионат мира по этому виду спорта. Впрочем, на этой арене можно проводить соревнования самого высокого класса по хоккею и конькобежному спорту в том числе.   

Дело в том, что некоторые олимпийские объекты строятся в сборно-разборном формате, поэтому после завершения Игр их демонтируют и перенесут в другие регионы.
- Там они будут полезны и необходимы, прежде всего, населению. В частности, ледовая арена для керлинга после Олимпиады-2014 будет перенесена в Тверскую область, — рассказал первый вице-президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Дмитрий Свищев. - Сочинскую олимпийскую ледовую арену для керлинга, с учетом того, что ее дизайн делает известная итальянская компания «Пихлер», создавшая многие объекты для Олимпийских игр 2006 года в Турине, можно считать уникальной.


Проектированием и строительством новой арены, вместимость которой составит 3000 зрителей, занимается инвестиционно-строительная компания «Славобласть». Генеральный подрядчик проекта ЗАО «СтройИнтернейшнл» уже развернул строительство ледовой арены для керлинга в Имеретинской низменности, где будет располагаться олимпийский парк. Фундамент арены готов.


В 2011 году должна состояться сдача объекта в эксплуатацию, а в октябре 2012 и феврале 2013 года на арене пройдут национальные и международные тестовые соревнования, сообщает агентство «Весь спорт».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх