28 Марта 24, 19:30
Новости, Общество
14 Сентября 2009, 10:54

В Тверском доме престарелых отметят День пожилого человека

1 октября во всём мире будут отмечать День пожилого человека. Этот праздник возник в XX веке. Сначала День пожилых людей стали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 80-х годов уже во всем мире. День пожилых людей празднуется с большим размахом в скандинавских странах. В этот день многие теле- и радиопрограммы транслируют передачи с учетом вкусов пожилых людей.

1 октября проходят различные фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе. Общественные организации и фонды устраивают в этот день различные благотворительные акции.
В Тверском доме-интернате для престарелых и инвалидов в этот день будет всё намного скромнее: пройдёт небольшой праздник, организованный силами персонала. В 13:30 бабушек и дедушек соберут в актовом зале, где начнётся концерт. В нём примут участие народные творческие коллективы, в том числе перед стариками выступят дети из православной школы. Затем, по традиции, в столовой накроют столы для праздничного обеда. Помимо обычных блюд, в меню будет обязательно фрукты – дыни, а к чаю подадут торты или пирожные.
Всего в доме престарелых сейчас проживает 198 человек, подавляющее большинство которых старше 80 лет. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх