29 Марта 24, 01:31
Новости, Общество
15 Сентября 2009, 15:26

В Твери открывается «Школа сахарного диабета»

17 сентября на базе загородного комплекса «Компьютерия» начнет свою работу двухдневный обучающий семинар «Школа сахарного диабета». Организаторами выступили: Тверской благотворительный фонд «Доброе начало», областной департамент здравоохранения, а также фармацевтическая компания.

В работе «Школы» примут участие 30 детей и их родителей из 6 районов области и города Твери. Для них пройдут мастер-классы ведущих специалистов НИИ детской эндокринологии ЭНЦ. В обсуждении новых методик и современных подходов примут участие тверские медики. Для ребят подготовлена специальная программа, включающая спортивные и интерактивные игры, викторины, а также вручение подарков от партнеров и спонсоров проекта. В частности, тверская сеть аптек приготовила для каждого инсулинозависимого ребенка Тверской области именные социальные карты.

Для фонда «Доброе начало» участие в организации «Школы сахарного диабета» является логичным продолжением известного в области проекта «Полоска надежды». Напомним, что в его рамках в апреле прошлого года в Твери был открыт единственный в ЦФО детский эндокринологический центр.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх