29 Марта 24, 08:53
Новости, Общество
16 Сентября 2009, 14:20

Новый театральный сезон в ТЮЗе откроется комедией \"Недоросль\"

25 сентября в 12 часов Театр юного зрителя вновь откроет посетителям свои теперь уже отреставрированные двери. Начнётся 77 театральный сезон с премьеры по пьесе Д. Фонвизина «Недоросль».

В грядущем сезоне зрителей ждет много приятных сюрпризов. Это и отремонтированный фасад здания, и новые методики работы с посетителями, и, конечно же, интересные премьерные спектакли, которых будет больше, чем обычно.
Премьерным спектаклем "Недоросль" по пьесе Д.И.Фонвизина как раз и открывается 77-й театральный сезон. Комедия была написана ещё в 1781 году — более двухсот лет тому назад. Однако и ныне, читая пьесу, невольно обнаруживаешь сходство с сегодняшним днем.
Исторический колорит, яркие речевые характеристики персонажей, высмеивание невежества и невоспитанности, осуждение произвола и жестокости, порока и безнравственности людских душ, множество мудрых высказываний и выразительные образы — всем этим насыщена пьеса и спектакль ТЮЗа. Главная мысль спектакля: "...Имей сердце, имей душу, и будешь человек во всякое время".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх