20 Апреля 24, 08:46
Новости, Общество
16 Сентября 2009, 16:17

В Твери проходят обучение приставы-дознаватели из районов области

В течение двух дней — 15 и 16 сентября - на базе учебно-методического центра ЦФО при Управлении Федеральной службы судебных приставов по Тверской области проходят занятия с дознавателями районных отделов службы.  40 сотрудников, прибывших из районов области, в начале занятий прошли тестирование с целью определения уровня профессиональных знаний: часть сотрудников уже имеет опыт такой работы, а часть приняты на должности дознавателей недавно.

Штатная численность дознавателей  в Управлении была увеличена в этом году, что связано с существенным увеличением нагрузки на службу по проведению дознания: в ведение ФССП России перешло проведение дознания по статье 157 УК (злостное уклонение от уплаты алиментов) и 177УК (злостное уклонение от уплаты кредиторской задолженности). Служба судебных приставов уполномочена проводить дознание и по другим статьям Уголовного Кодекса, в том числе по преступлениям против правосудия и по злостному уклонению от исполнения судебных решений.
В конце двухдневного семинара участники также пройдут тестирование, по результатам которого определиться степень усвоения материала и эффективность проведенных занятий.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх