20 Апреля 24, 00:55
Новости, Общество
17 Сентября 2009, 15:54

Окончательные результаты анализов зловонной горячей воды в Твери будут известны 25 сентября

Администрация города Твери продолжает отслеживать ситуацию, связанную с подачей некачественной горячей воды горожанам. Под председательством заместителя главы администрации города Твери Натальи Савченко, курирующей вопросы ЖКХ, в муниципалитете состоялось оперативное совещание с участием представителей ТГК-2, Управления Роспотребнадзора по Тверской области, городской экологической инспекции и управления по делам ГО и ЧС.   

На совещании были озвучены результаты бактериологического анализа, проводимого лабораторией ТГК-2. Забор проб воды осуществлялся около 22 часов 15 сентября и утром следующего дня у потребителей и на источнике. Согласно заключению горячая вода имеет мутность и запах, но по другим показателям соответствует нормам Сан ПиН. Имея на руках заключение лаборатории, в администрации города было принято решение о возобновлении горячего водоснабжения в районах города, где накануне прошли экстренные отключения ГВС.
По свидетельству представителей Управления Роспотребнадзора по Тверской области, в настоящее время проводится независимый анализ проб горячей воды, взятой в проблемных района города. Предварительные итоги будут известны завтра 18 сентября. Однако проведение ряда анализов требует продолжительного времени: окончательный итог будет известен через неделю – к 25 сентября.
В виду проведения профилактических мероприятий различными структурами, администрация города Твери просит жителей и гостей областного центра воздержаться от использования воды системы горячего водоснабжения для пищеприготовления до 25 сентября.
 
Управление информации
Администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх