19 Апреля 24, 23:46
Новости, Общество
18 Сентября 2009, 10:15

В Тверской области в Андреаполе продолжается колодезный терроризм: нашли 6 носок с каким-то порошком

В Андреапольском районе вновь атака на питьевую воду: продолжается история с ядовитыми носками, которые уже несколько месяцев подряд находят в разных колодцах города Андреаполя и Андреапольского района.

Вчера, 17 сентября, вечером, примерно в 19.00, жительница ул. Большая Полевая г. Андреаполя пошла за водой на колодец. Вместе с водой женщина достала из колодца носок с бело - розовым порошком. Женщина о находке сообщила в милицию. Как рассказали ТИА в ОВД Андреапольского района, колодец опечатали, порошок направили на экспертизу. Он был точно таким же, как и в прошлых носках: это не сам крысиный яд, а наполнитель, который кладут в пакеты с ядом. В милиции считают, что это не вновь подброшенный носок, а весенний, который всплыл только сейчас. Это уже 6 случай атаки на воду Андреаполя.
Напомним, 16 июля в двух колодцах района вода поменяла цвет: в одном случае стала оранжевой, в другом – синей. Это был уже, как минимум, пятый случай нападения на колодцы в Андреапольском районе, которые удалось выяснить ТИА.
Прошедшей весной, в марте, колодцы деревни Курово Андреапольского района дважды подверглись нападению. Некто бросал туда носки, как выяснилось позже, с крысиным ядом.
19 и 22 июня колодцы вновь травили в многострадальной деревне Курово. В одном из них была обнаружена пена неизвестного происхождения, а в другом вода имела кислый вкус и неприятный запах, ко всему прочему была еще и мутной.
16 июля в 13.25 в Андреаполе на ул. Измайлова в колодце нашли носок с порошком желто-оранжевого цвета. А в 13.40 жители деревни Троскино, которая находится рядом с Андреаполем, сообщили, что вода в их колодце стала синей. В милиции говорили, что результаты экспертизы показали: порошок в носках не ядовит. Но очевидцы утверждают, что экспертиза здесь и не нужна, крысиный яд – не заморская диковина, его можно узнать и невооруженным глазом.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх