24 Апреля 24, 20:02
Новости, Общество
18 Сентября 2009, 11:44

В Конакове в школе откроют мемориальную доску Денису Стребину, погибшему в Чечне

В Тверской области продолжается масштабная акция «Памяти павших во имя живых».  Её организаторы региональная общественная организация «Российский Союз ветеранов Афганистана» и тверское отделение всероссийской общественной организации «Боевое братство». Главная цель акции - увековечить память тверичей, погибших в «горячих точках.

Сегодня, 21 сентября в Конакове в школе № 1 откроют памятную доску Денису Сергеевичу Стребину, погибшему в 2000 году на Кавказе во время Чеченской войны. Гвардии младшему сержанту Стребину исполнилось только 20 лет. Начало торжественной церемонии в 12:00. Кроме учеников и учителей школы, представителей администрации Конакова и общественных организаций, в ней примут участие друзья и бабушка Дениса.
Открывать мемориальную доску будет председатель тверской региональной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Игорь Исхаков.

Сама акция стартовала ещё в 2007 году.  За это время в школах и средне-специальных учебных заведениях Твери было установлено более 50 мемориальных досок в память о выпускниках, не вернувшихся с войны. В этом году акция вступает в новую фазу – организаторы планируют распространить ее на всю область. 11 сентября первая мемориальная доска появилась в городе Лихославле, в профессиональном лицее №35.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх