28 Марта 24, 20:10
Новости, Общество
18 Сентября 2009, 12:07

Качество капремонта домов Твери не устраивает жителей, а в 8 домах не выдерживаются сроки

В Твери полным ходом идет освоение средств, выделенных на капитальный ремонт жилых домов по федеральной программе Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. В среду, 16 сентября, под председательством заместителя главы администрации города Натальи Савченко прошло совещание, посвященное ходу выполнения работ по первому траншу.

Как сообщает Управление информации администрации города Твери, разговор получился весьма жесткий, поскольку на совещание были приглашены представители управляющих компаний и подрядных организаций, не справляющихся с работами в отведенные сроки. В октябре городские власти должны отчитаться перед областным и федеральным руководством о завершении освоения первого транша (из трех уже выделенных Твери) – а это порядка 200 миллионов рублей.


В настоящий момент работы полностью завершены в 66 из 74 домов. Остальные восемь находятся в разной степени готовности. Из них лишь в одном доме качество проведения капитального ремонта устраивает жителей, несмотря на несоблюдение сроков. Наиболее резкой критике на совещании подверглась управляющая компания «Южный», срывающая сроки ремонта по всем вверенным ей пяти домам.


Я хочу, чтобы из сегодняшнего совещания были сделаны выводы в отношении и управляющей компании, и подрядчика, – отметила заместитель главы администрации Твери Наталья Савченко. – Если вы не укладываетесь в сроки, то надо работать не по 8, а по 12 часов в день, без выходных. До 1 октября еще две недели – вы должны завершить работы. Причем этот срок не должен влиять на их качество.


Нерадивость исполнителей может доставить неприятности не только жителям этих домов – она ставит под угрозу дальнейшую реализацию федеральной программы по капитальному ремонту в Твери. Наталья Савченко подчеркнула, что Твери просто необходимо продолжать участие в этой программе: состояние жилого фонда удручающее, и тысячи тверитян ждут, когда же очередь дойдет до их дома.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх