29 Марта 24, 11:05
Новости, Общество
21 Сентября 2009, 15:03

1 октября, в День пожилого человека, в горсаду будет играть духовой оркестр

1 октября в Твери будут отмечать Международный день пожилых людей, учрежденный генеральной ассамблей ООН в 1990 году. Праздничные мероприятия пройдут на традиционных городских площадках. На ключевых мероприятиях виновников торжества ожидают приятные сюрпризы и подарки.

Те, кто физически не сможет приехать в центр города на торжественные мероприятия, смогут повеселиться в Домах культуры даже самых отдаленных микрорайонов – Сахарово, Элеватор, Литвинки, там будут организованы творческие вечера.
1 октября в горсаду в 16 часов будет играть духовой оркестр. Если повезет с погодой, то тверитяне смогут потанцевать.
Во многих школах и детских садах будут организованы утренники «Милым бабушкам и дедушкам». Кроме творческих номеров, дети готовят подарки, выполненные своими руками на занятиях, – аппликации, поделки и рисунки.
В поликлиниках в этот день предусмотрен свободный прием всех специалистов, а в больницах будут организованы торжественные обеды.  
Кроме этого, 1 октября будут открыты все экспозиции и выставочные залы Твери, которые тверитяне старшего поколения могут посетить совершенно бесплатно. В филармонии состоится благотворительный концерт.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх