28 Марта 24, 17:21
Новости, Общество
21 Сентября 2009, 16:52

Школьник из тверской гимназии №44 стал лауреатом Всероссийского конкурса «Лучший урок письма\"

Тверской филиал Почты России вот уже седьмой год организует и проводит региональные этапы Всероссийского конкурса «Лучший урок письма». В этом году в оргкомитет конкурса поступило 923 работы. 28 писем ребят и 8 методических разработок учителей, победителей и лауреатов регионального этапа,  были направлены в жюри Всероссийского конкурса в Москву.

18 сентября итоги Всероссийского конкурсы были размещены на сайте ФГУП «Почта России». Среди фамилий победителей и лауреатов оказалось имя учащегося 6 «в» класса гимназии №44 г.Твери Алексея Худнева (на снимке справа). Он назван лауреатом в номинации «Год молодежи. Что я делаю для страны?». Тема новая и довольно сложная, однако Алеша сумел раскрыть ее, четко обозначить свою гражданскую позицию. Обращаясь к своему зарубежному другу, придерживаясь всех канонов эпистолярного жанра, мальчик пишет:


«В этом письме я хочу рассказать тебе о моем вкладе в свою страну. Он,естественно, очень маленький, но есть. Я хожу в ансамбль «Театр танца «»Романтики». У нас очень много концертов. Мы выступаем на городских праздниках и мероприятиях, участвуем в различных тверских и всероссийских конкурсах, устраиваем собственные ежегодные показательные выступления. На наши концерты обычно приходит много людей, и мы занимаем их досуг, доставляя удовольствие и радость, отвлекаем от повседневной работы и нелегких будней. Еще я открыл свой собственный клуб, в котором пока только несколько человек, но в будущем, я надеюсь, он расширится. Здесь мы общаемся, решаем свои проблемы, обмениваемся советами. Например, меня сейчас больше всего беспокоят экологические катастрофы, такие, как глобальное потепление климата, загрязненный воздух в городе и масштабная вырубка лесов. И мы решили начать с малого: просто сажать деревья…»


В региональном этапе конкурса письмо Алексея Худнева заняло 1 место по номинации «Год молодежи. Что я делаю для страны?»  21 сентября тверские почтовики побывали в гимназии, чтобы поздравить Алексея с двумя победами и пригласить на торжественное чествование победителей и лауреатов регионального этапа конкурса, которое пройдет 9 октября, во Всемирный день почты, в актовом зале Тверского филиала Почты России.


Надо отметить, что в финал регионального конкурса, кроме Алексея, попали еще двое учащихся гимназии №44.  Да и в целом коллектив гимназии №44 –  постоянный участник «Лучшего урока письма». Здесь не первый год проводятся творческие открытые уроки письма, ребята и преподаватели не раз попадают в число победителей региональных этапов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх