25 Апреля 24, 04:26
Новости, Общество
22 Сентября 2009, 17:05

Тверские волейболисты получили хороший опыт в играх с клубами высших лиг

С 14 по 20 сентября во Владимире проходил ежегодный традиционный 10-й воллейбольный турнир, который собрал сильные волейбольные клубы высших лиг «А» и «Б». Наша команда «Тверь» тоже приняла в нём участие. В этом году турнир получил статус международного, благодаря игрокам из Казахстана «Конденсат», бронзового призера национального первенства 2009 года.

Также соперниками «Твери» были клубы высшей лиги из Москвы, Нижнего Новгорода, Красногорска, Владимира.
Команды играли между собой по круговой системе. Наши волейболисты смогли одержать победу в матче против красногорского «Зоркого», навязать борьбу владимирскому «Динамо» и нижегородской «Губернии». К сожалению, в играх с мастеровитыми коллективами волейболистам «Твери» не всегда хватало опыта, чтобы склонить результат в свою пользу.


Участие в турнире имело под собой задачу проверить новые тактические схемы и взаимодействие между игроками. В игре смогли себя зарекомендовать новобранцы «Твери». Порадовало то, что отмечается рост уверенности игры на приеме, чего очень не хватало команде в прошедшем сезоне. В игре на блоке, которая также получалась у наших ребят, особенно выделялись Константин Корнев, Леонид Манжос и Павел Замч. После игр будет проводится и работа над ошибками: не всегда получалась подача, некоторые игроки не смогли проявиться в полную силу.


По итогам турнира в каждой из команд-участниц определялся лучший игрок. В составе волейбольного клуба «Тверь» организаторы лучшим игроком признали Дмитрия Сбитнева.


Хотя «Твери» не удалось побороться за главный приз - автомобиль, команда, показав уверенную игру на столь представительном турнире, достойно смотрелась в компании клубов из высших лиг «А» и «Б. То, что у команды есть хороший потенциал, признано организаторами и соперниками. Опыт борьбы с клубами высших лиг, приобретенный тверичами во Владимире, безусловно, поможет ВК «Тверь» в предстоящем чемпионате России, стартующем 10 октября.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх