20 Апреля 24, 09:41
23 Сентября 2009, 11:16

Первое поражение и оглушительный реванш ТХК в Высшей Лиге

21 сентября  в Воскресенске прошёл третий матч в рамках Открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд Высшей лиги. Тверской хоккейный клуб на первой выездной игре потерпел и  первое поражение в этом сезоне со счетом 1:4. Единственную шайбу в составе ТХК забросил Роман Брынцев.

Тверичане играли против местного «Химика» и ничего не смогли противопоставить против лидера Первенства России.

На 22 сентября был назначен повторный матч, где наши ребята надеялись взять реванш, поэтому на вторую игру хоккеисты ТХК вышли полные решимости и с настроем на победу. Реванш состоялся, ожидания оправдались!

После первого периода счет был 0:1. Шайбу забивает Котов Алексей с подачи Абдуллина Дениса. Во втором периоде на 3 минуте снова Котов Алексей забивает уже вторую шайбу с передачи  Абдуллина Дениса и Шибаева Александра. На 5 минуте успешно сработал тандем - Иванов Иван и Михайлов Константин. 15 минута периода принесла сразу две забитых шайбы: Абдуллин Денис (Дорофеев Сергей, Котов Алексей) и Бондарев Никита (Попов Георгий, Ефремов Денис ). Счет по окончанию второго периода - 0:5.

В третьем периоде на 8 минуте Абдуллин Денис (Котов Алексей) установил окончательный результат: ТХК всухую разделал «Химик» со счётом 0:6.