23 Апреля 24, 22:32
Новости, Общество
24 Сентября 2009, 11:05

В Твери стартутет проект \"Доступная среда\". Инвалиды-колясочники посетят кинотеатр

Сегодня, 24 сентября, в Твери стартует проект по работе с инвалидами в рамках федеральной программы "Доступная среда". Он посвящён конвенции ООН о правах людей с ограниченными возможностями, который Россия подписала в прошлом году.

Примерно 8% населения планеты, около 650 млн. человек, – это люди с инвалидностью, которые ожидали принятия этого документа. Его разработка заняла 5 лет.

Активисты общественного движения "Молодая гвардия" решили порадовать тверских инвалидов культ-массовым походом в кино. 10 человек, среди которых есть инвалиды-колясочники, посетят киносеанс в одном из развлекательных центров Твери, посмотрят кинокомедию, а волонтёры помогут им решить проблемы с дорогой и транспортом.
В дальнейшем планируется проведение подобных акций и мероприятий, позволяющих людям с ограниченными возможностями ощущать себя наравне с остальным обществом, жить полноценной жизнью. В Твери при содействии мологдовардейцев будут устанавливать звуковые светофоры, строить пандусы, записывать аудиокниги для незрячих и слабовидящих.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх