29 Марта 24, 12:01
Новости, Общество
24 Сентября 2009, 13:34

В Тверской области выберут лучшие фермы, хозяйства, лучших работников села

10 лет в Верхневолжье проходят соревнования среди организаций агропромышленного комплекса, крестьянских и фермерских хозяйств, работников отрасли. На соревнования в 2010 году региональная власть планирует выделить 1 млн 625 тыс. рублей.   

Участником соревнований может стать любая организация, правда, есть несколько условий. Во-первых,   положительная динамика развития, во-вторых, отсутствие несчастных случаев на производстве.


Победители выбираются по нескольким критериям:  высокие результаты в производственной деятельности, общие успешные финансово-экономические показатели, активное участие в специализированных ярмарках и выставках, освоение инновационных технологий и передового опыта.


Конкурс проводится по четырем номинациям: «Лучшее сельскохозяйственное предприятие, занимающееся производством растениеводческой и животноводческой продукции», «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство», «Лучший коллектив молочно-товарной фермы», «Лучший по профессии» среди механизаторов (комбайнеров), операторов машинного доения и специалистов по воспроизводству.  Все районы области поделены на три группы, в каждой из которых определяются победители. Их выбирает экспертный совет в составе руководителей и специалистов АПК Тверской области.


В первой номинации присуждается одно призовое место по области (премия – 75 тыс. рублей), второе призовое место по трем группам районов (50 тыс. рублей) и три третьих – в каждой группе районов (по 30 тыс. рублей).


Лучшим молокозаводам присуждается две премии, мясокомбинатам и льнозаводам – по одной в общей группе по области. Организации перерабатывающей промышленности награждаются дипломами и денежными премиями в размере 30 тыс. рублей. Птицефабрикам и звероводческим фермам предназначено по одному призовому месту и денежные премии в сумме 30 тыс. рублей.


Крестьянские (фермерские) хозяйства и коллективы молочно-товарной фермы претендуют на два призовых места в каждой группе районов и премии в сумме 20 тыс. рублей. Среди свиноводческих коллективов победителем становится одно предприятие в области (премия 20 тыс. рублей).


Операторам по воспроизводству, механизаторам, комбайнерам и другим специалистам выделяются премии в размере 8 тыс. рублей каждому в различных группах и категориях. Отдельные премии предназначены для  операторов машинного доения: за 1-е место – 20 тыс. рублей, за 2-е – 10 тыс., за 3-е – 8 тыс.  

 Сообщает Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх