20 Апреля 24, 17:34
Новости, Общество
24 Сентября 2009, 15:49

В Тверской области в Кимрах разгорелись страсти по забору: пенсионеры готовы за него жизни положить

22 сентября 2009 года судебные приставы по ОУПДС группы быстрого реагирования выехали в г. Кимры для оказания помощи судебным приставам - исполнителям кимрского районного отдела. Столь серьезная поддержка понадобилась потому, что ответчик по делу гражданин В.И. Соболев, проживающий в дер. Губин Угол, прямо заявил приставам, что исполнить свои обязанности им не позволит. 

Решение суда предписывает перенести забор в глубь земельного участка в соответствии с планом. Участок, таким образом, становится собственностью соседей.


Мириться с таким решением суда Владимир Иванович не хочет. Дело прошло все инстанции, вплоть до Верховного суда Российской Федерации. Однако решение районного суда осталось в силе.


В октябре 2008 года судебные приставы полностью исполнили это решение, перенесли забор по замерам специалистов земельного комитета. Но за зиму и первые весенние месяцы забор «чудесным образом» вновь оказался на прежнем месте.

Судебное решение пришлось исполнять повторно. Но, если в прошлом году исполнительные действия были проведены без особых препятствий со стороны должника, то в этот раз Владимир Иванович и его супруга решительно встали на защиту своей, как они считают, собственности: «Хоть стреляйте, а забор ломать не дадим!». Стрелять приставы и не собирались. А вот предпринимать меры к тому, чтобы между соседями не возникло серьезной ссоры, пришлось: приставы максимально корректно стремились успокоить слишком возбужденных «спорщиков».


Решение суда исполнено. Владимир Иванович затратил много труда и средств, самовольно перемещая забор. Повторное исполнение решения суда оказалось для него и супруги моральным потрясением, оба пенсионного возраста. Соболевы обвиняют соседей, суды, приставов, землемеров в случившемся. Но очевидно, что вопрос нельзя решать самовольными действиями, вопреки вступившему в законную силу решению суда.
Сообщает пресс-служба ФССП по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх