23 Апреля 24, 19:17
Новости, Общество
25 Сентября 2009, 17:44

27 сентября - День машиностроителя

В Тверской области прошел ряд мероприятий, приуроченных к празднику. Накануне знаменательной даты специалистов отрасли чествовали в областной столице. В торжествах приняли участие заместитель губернатора Анатолий Боченков, руководители и ведущие работники промышленных предприятий региона.

– Сегодня отрасль переживает не самые простые времена, – отмечает Анатолий Боченков, – но машиностроительный комплекс области держится, работает и развивается, и это дает уверенность в том, что мы вместе преодолеем этот сложный период, а машиностроение по-прежнему будет оставаться основным направлением экономики региона!
Действительно, именно машиностроение вот уже многие десятилетия – ведущая отрасль промышленного производства области. Техника, производимая тверскими машиностроителями, зарекомендовала себя на внешнем и внутреннем рынках, а потенциал ведущих предприятий - Тверских вагоностроительного и экскаваторного заводов, акционерных обществ «Пожтехника», «Элтра» и многих других – хорошо известен далеко за пределами России.
Содействие отрасли постоянно оказывает администрация Тверской области, которая проводит политику сотрудничества с крупными и средними предприятиями, поддерживает тверских производителей, поощряет лучших работников. Так, на торжественном собрании в честь праздника ведущим специалистам были вручены благодарности и почетные грамоты губернатора.
Участники торжества говорили и о дальнейших перспективах машиностроительного комплекса Верхневолжья. Все они сошлись во мнении, что залог успешного развития – модернизация и расширение производств, внедрение новейших научных технологий, направленных на улучшение качества продукции. Все это позволит укрепить позиции сектора на внутреннем и международном рынках.
По материалам Управления информационной политики и общественных связей Администрации Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх