25 Апреля 24, 06:39
Новости, Общество
28 Сентября 2009, 14:14

1 октября в Бежецке отметят День пожилого человека

Для людей преклонного возраста районный отдел культуры совместно с администрацией приготовили грандиозный концерт. Отмечать День пожилого человека во всем мире начали с 1991 года, с тех пор, как 14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей (International Day of Older Persons).

В Бежецке этот день не будет исключением. Его отметят в клубе РЦНТиД «Асо». Сначала состоится торжественное собрание, где активистов ветеранского движения наградят почетными грамотами главы Бежецкого района Михаила Шибанова и ценными подарками. Всего отметят около 30 человек.


После собрания для пожилых людей состоится концерт «Золотая пора». В нем примут участие местные звезды. Это и вокально-инструментальный ансамбль «Наша песня», и хор ветеранов «Беспокойные сердца», и детская вокальная студия «Флер», и солисты Виктор Васильев, Ирина Леппенен, Валерий Веселов.
Ожидается, что зал, рассчитанный на 500 человек, будет полон.


А в фойе клуба в этот день будет работать выставка декоративно-прикладного искусства, на которой будут представлены работы пенсионеров из Бежецка.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх